Семья Варданяна прокомментировала решение бакинского судаРодственники Рубена Вар…
Семья Варданяна прокомментировала решение бакинского суда
Родственники Рубена Варданяна назвали вынесенный ему приговор чудовищным, но заранее предрешенным. Напомним, по информации СМИ, бывший глава правительства Нагорного Карабаха и известный предприниматель получил 20 лет лишения свободы.
В заявлении семьи подчеркивается, что на протяжении всех 874 дней, прошедших с момента задержания, защита так и не увидела никаких доказательств по вменяемым обвинениям. По их словам, процесс проходил с грубыми нарушениями: Варданян был лишен возможности полноценно защищаться, консультироваться с международными адвокатами, а заседания проходили без присутствия независимых наблюдателей.
В семье назвали предъявленные обвинения надуманными и безосновательными. Они считают, что в Баку судили не только одного человека, но и всех армян. Несмотря на решение суда, родственники заявили, что не прекратят добиваться освобождения Варданяна и других армянских пленных, которых они считают политическими заключенными.