Число аварий в ЗАО «Электрические сети Армении» в последнее время увеличилось на 40%. Об этом в ходе пресс-конференции сказал бывший исполняющий обязанности генерального директора «ЭСА», член совета партии «Сильная Армения» Давид Казинян.
«Действующие власти Армении ничего не боятся, но в последнее время они начали бояться Самвела Карапетяна и вас как Четвертой Власти, — сказал он, обратившись к журналистам, — Почему они боятся? Потому что благодаря вам раскрывается много правды. Могу сказать лишь одно: в сильной Армении не будет ни одного политика или государственного чиновника, который солжет о чем-либо прямо или косвенно и не извинится, да еще скажет: я политический деятель, поэтому и лгу».
Казинян добавил, что их обвиняли в сокрытии фактов аварий и занижении их числа, однако есть информация, что в настоящее время количество аварий в «ЭСА» увеличилось примерно на 40%.
«Со всей ответственностью заявляю: в «ЭСА» царит двоевластие. И, как говорится, мы все знаем. Но в любом случае цифры подтасуют, комиссия, разумеется, не обратит внимания на что-либо, в итоге чего мы получим эту ситуацию — тотальную ложь», — заключил Казинян.