Согласно армянским СМИ со ссылкой на правозащитника Артура Сакунца, Полиция РА п…
❗️Согласно армянским СМИ со ссылкой на правозащитника Артура Сакунца, Полиция РА предотвратила т.н. «Убийство чести»
Армения депортировала гражданина РФ чеченского происхождения, который неделю назад был задержан Полицией за угрозы убийством в адрес собственной дочери. Депортированному запрещён въезд в Армению в будущем, в отношении девушки какое-то время будут применяться меры безопасности.
говорится в сообщении
Прекрасная новость и реальное спасибо Полиции и правозащитникам, но есть одно но: Угроза убийством— уголовно наказуемое деяние и согласно пункту 4 статьи 194 УК РА наказывается
штрафом от десятикратного до тридцатикратного размера, или ограничением свободы максимально на срок два года, или краткосрочным лишением свободы максимально на срок два месяца.
Нельзя угрожать убийством и отделаться депортацией, без возбуждения уголовного производства и суда. Или может забыли упомянуть о том, что девушка (дочка) отказалась выдвигать обвинения против своего отца?