Стоимость компании «Электрические сети Армении» составляет почти 1 млрд. долларов.
Об этом на встрече с журналистами 17 февраля заявил бывший исполняющий обязанности генерального директора ЗАО «Электрические сети Армении», член Правления партии «Сильная Армения» Давид Казинян.
Он уточнил, что если владелец компании Самвел Карапетян заявил, что плевать хотел на эти активы, то он, естественно, не может согласиться на что-то другое. По его оценке, каждый шаг властей показывает, что они испытывают страх к Карапетяну и допускают ошибки. Казинян уточнил, что власти боятся Карапетяна и представителей СМИ как четвертой ветви власти, так как через них выявляется очень много истины. «Вчера власти также были вынуждены признать, что это так. Наберутся ли они смелости признаться, что лгут народу? Вопрос компании «Электрические сети Армении» имеет политический контекст, однозначно имеем дело с политической вендеттой и капризом одного лица. Компания была отобрана, процесс носит политический характер», — отметил Казинян.