Соединенное Королевство и Армения продолжают укреплять сотрудничество в области киберзащиты, участвуя в многонациональных учениях Defence Cyber Marvel 2026, в которых принимают участие более 2500 человек из 29 стран.
Об этом говорится на странице посольства Великобритании в Армении в Facebook.
Посол Александра Коул и военный атташе Великобритании Томас Шорланд Болл посетили учения, в ходе которых армянские и британские участники работали бок о бок над укреплением возможностей киберзащиты и обменом опытом.
Посол встретилась с участниками из Армении и Великобритании, наблюдала за учениями и обсудила важность киберустойчивости в современной меняющейся обстановке в сфере безопасности.
В учениях приняли участие представители Армении из министерства обороны, Агентства информационных систем и Службы национальной безопасности.
«Подобные учения помогают укреплять доверительные партнерские отношения, углублять профессиональную экспертизу и поддерживать нашу общую приверженность безопасности и устойчивости.
Великобритания высоко ценит растущее сотрудничество с Арменией в области обороны и безопасности», — говорится в сообщении посольства