Новые спутники, новые станции метро: обещания властей и реальностьАрмения серьез…
👩🏻‍🎓Новые спутники, новые станции метро: обещания властей и реальность
Армения серьезно задумывается о приобретении нового спутника или спутников. Об этом сообщил министр высокотехнологической промышленности Мхитар Айрапетян, подчеркнув, что речь идет о приобретении спутника дистанционного зондирования Земли или космической фотосъемки.
Он отметил, что спутники типа Hayasat являются проектом исключительной важности для Армении и имеют неоценимое значение прежде всего с точки зрения науки, исследований и инноваций — в контексте проектирования и производства спутника внутри Армении собственными силами и знаниями.
Да, мы верим вам, что вы приобретете новые спутники. Вы ведь пообещали и построили метро в Ачапняке? Да, мы вам верим…
🔁💬Նոր արբանյակներ, մետրոյի նոր կայարաններ. իշխանության խոստումներն ու իրականությունը👌Հայաստանը լրջորեն մտածում է նոր արբանյակ կամ արբանյակներ ձեռք բերելու մասին։ Այս մասին հայտնել է ԲՏԱ նախարար Մխիթար Հայրապետյանն՝ ընգծելով, որ խոսքը երկրի հեռավար դիտարկման կամ տիեզերալուսանկարահանող արբանյակ ձեռք բերելու մասին է։
Նա նշել է, որ «Հայասաթ» տեսակի արբանյակները Հայաստանի համար բացառիկ կարևորություն ունեցող նախագիծ է և անգնահատելի արժեք ունի նախ և առաջ գիտության, հետազոտության և նորարարության իմաստով՝ Հայաստանի ներսում սեփական կարողություններով, գիտելիքով արբանյակ նախագծելու և արտադրելու տեսանկյունից։