Защита Рубена Варданяна считает приговор, вынесенный ему в Баку, юридически ничт…
🖊Защита Рубена Варданяна считает приговор, вынесенный ему в Баку, юридически ничтожным. Адвокаты заявили, что решение суда не имеет ничего общего с законом и справедливостью, а сам процесс с самого начала был политически мотивированным.
Напомним, накануне военный суд в Баку приговорил Варданяна к 20 годам тюрьмы. По мнению его команды, это было предсказуемо, так как разбирательство полностью игнорировало международные стандарты и проходило с явным обвинительным уклоном.
Юристы подчеркивают, что сам список обвинений выдает истинную подоплеку дела — давление по политическим мотивам. Они призывают мировое сообщество и иностранные правительства не оставаться в стороне и вмешаться, чтобы защитить не только Варданяна, но и других армян, которые, по их словам, незаконно содержатся в азербайджанских тюрьмах. Главное требование защиты — их немедленное освобождение.