Заявления Еревана о передаче управления армянскими ж/д со стороны РФ другой стр…
🇦🇲🇷🇺 Заявления Еревана о передаче управления армянскими ж/д со стороны РФ другой стране странные и мало допустимы — Захарова
Россия последовательно выступает за разблокирование всех коммуникаций, и заявления Еревана о передаче управления армянскими железными дорогами со стороны России другой стране в Москве считают странными и мало допустимыми. Об этом на очередном брифинге сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Россия последовательно выступает за разблокирование всех коммуникаций. Армянская железная дорога находится в управлении «ЮКЖД» более 20 лет и не только стабильно выполняет условия концессионного соглашения, но и (наверное, забыли в Ереване) вкладывает значительные средства (которые кстати не окупились) в инфраструктуру и подвижной состав, создано большое количество рабочих мест», — сказала она.
Захарова добавила, что российские операторы — это та структура, которая не лишает Армению конкурентных преимуществ, а создает их, и позицию России по поводу восстановления участков для выхода в Азербайджан и Турцию высказал ранее вице-премьер РФ Алексей Оверчук.