‼Чистая прибыль ЗАО «Арцахбанк» в 2025 году составила 1 млрд 400 млн драмов. Об этом в своём обращении к исполнительному директору и председателю совета акционеров банка Артаку Бегларяну заявил «госминистр» Карабаха Нжде Искандарян.
По его словам, 43 процента акций банка принадлежат Инвестиционному фонду Карабаха, что эквивалентно 20 млрд драмов. Однако представители населения Нагорного Карабаха лишены права и возможности «управлять этими финансовыми средствами».
Искандарян также сообщил, что Артак Бегларян игнорирует его просьбы о встрече. Бывший высокопоставленный карабахский чиновник — Бегларян ранее занимал должность начальника Налоговой службы НКР — по его утверждению, не откликается на обращения.
Искандарян напоминает о своих многочисленных запросах и выражает надежду на личную встречу.
Возникает вопрос: не следует ли Искандаряну и другим представителям населения НК обратиться в суд и потребовать использования указанных 20 млрд драмов в интересах наиболее нуждающихся семей из Карабаха? Это вовсе не риторический вопрос.
Кроме того, немаловажно: кому принадлежат остальные 57 процентов акций ЗАО «Арцахбанк»? Этот вопрос также адресован Нжде Искандаряну.