Одной из важнейших национальных задач Грузии является обеспечение сохранения национальной и религиозной идентичности. Об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе, выступая в парламенте в порядке интерпелляции.
«Существует высокий общественный интерес на фоне процессов, которые развиваются, особенно в странах Европейского союза. Естественно, у всех есть опасение, чтобы то же самое не повторилось в нашей стране. Вы видите, как растёт доля мигрантов в населении отдельных стран ЕС. Соответственно, будет сделано максимум для борьбы с нелегальной миграцией в нашей стране. Для этого уже приняты конкретные меры, и их принятие в будущем, безусловно, продолжится», — отметил Ираклий Кобахидзе.
«У нас есть цель максимально ужесточить подход и обеспечить сведение нелегальной миграции в нашей стране к нулю…
В текущем году, согласно нашему плану, из страны должно быть выдворено около четырёх тысяч нелегальных мигрантов. Это означает, что в течение нескольких лет мы можем полностью ликвидировать незаконную миграцию в Грузии..»
, — заявил премьер-министр Грузии.