Политолог Евгений Минченко во время презентации результатов пятого мониторинга и рейтинга дружественности коммуникационных режимов постсоветских стран Национального исследовательского института развития коммуникаций (НИИРК) прокомментировал Alpha News новость о том, что экс-госминистра Арцаха Рубена Варданяна приговорили к 20 годам заключения.
«На сегодня есть две волнующие точки – это Армения и Азербайджан, причем страны, которые сейчас идут на какое-то сближение. Точнее, элиты этих стран идут на сближение. И в этом смысле российский фактор для них уже становится вторичным. Например, бывшего главу правительства непризнанной Республики Карабах Рубена Варданяна осудили в Баку на 20 лет. И у меня складывается такое впечатление, что это своего рода совместная победа Алиева и Пашиняна, их, так сказать, общий успех. Это мое личное мнение, и люди, которые сидят за этим столом, конечно же, никоим образом не обязаны его разделят», — сказал Минченко.