🇦🇲🇨🇵Между Министерство образования, науки, культуры и спорта Республики Армения и Посольство Французской Республики в Республике Армения было подписано соглашение о партнёрстве, в рамках которого стороны обязуются совместно осуществлять работы по разработке и модернизации школьных учебников по французскому языку, содействуя эффективной и целенаправленной реализации программы «FEF 2025–2026: Продвижение французского языка в Армении».
Соглашение подписали министр образования, науки, культуры и спорта РА Жанна Андреасян и Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в РА Оливье Декотиньи. Стороны подчеркнули важность последовательного процесса распространения и развития французского языка в Армении, особо отметив необходимость повышения качества преподавания французского языка в школах.