В целях пополнения пограничных войск Службы национальной безопасности Республики…
В целях пополнения пограничных войск Службы национальной безопасности Республики Армения профессионально подготовленными офицерами организуется набор в вновь открытый поток пограничных войск Военной академии им. В. Саргсяна МО РА для мужчин-граждан РА в возрасте 17-18 лет, имеющих среднее образование. Об этом сообщает Служба национальной безопасности.
«Продолжительность обучения — 4 года. Курсантам предоставляется бесплатное проживание и питание, а также высокая стипендия. На 3-м и 4-м курсах они имеют право на свободный выезд и по окончании обучения получают водительские права категории B-C. Выпускники, получив воинское звание лейтенанта, поступают на службу в подразделения Пограничной службы Службы национальной безопасности Республики Армения и в Ереване получают квартиру площадью 75-80 квадратных метров по государственной программе ипотечного кредитования (все расходы покрываются государством).
Желающие могут обратиться в Отдел Пограничной службы Службы национальной безопасности Республики Армения до 30 марта по адресу: Ереван, Егвардское шоссе 117/5 или по телефонам 015-57-91-77, 015-57-97-74», — говорится в сообщении.