Наконец-то хоть какая-то реакция от юристов на судебный беспредел, организованны…
📍Наконец-то хоть какая-то реакция от юристов на судебный беспредел, организованный армянскими властями, которые сначала влезли, в нарушение Конституции, во внутрицерковные дела, а затем еще и повесили «уголовку» на руководство Армянской Апостольской Церкви за неисполнение заведомо неправосудных решений.
Адвокат Ара Зограбян намерен поднять в ближайшее время вопрос уголовной ответственности судей суда общей юрисдикции Армавирской области Ованнеса Мелконяна, Симы Абовян и члена Высшего судебного совета Эдгара Ованнисяна – эти, с позволения сказать, судьи нагло потоптались на законах, фиксирующих самоуправление церкви и невмешательство государства в ее внутренние дела. Именно их вердикты требуют вернуть церковные «должности» трем расстригам (хотя ни трудовое, ни гражданское право не касаются вопросов церковного служения).
Это как раз то, что сегодня требуется для просветления мозгов представителям карманного пашиняновского кривосудия – реальная перспектива уголовного наказания для тех, кто издевается над Церковью и законом. Срок им корячится небольшой, но приятный – от 1 до 4 лет. На зоне таких сидельцев полюбят как родных.
Во всей истории с нападками на ААЦ юридическая защита Церкви – самое слабое звено. Вместо защиты – сплошная митинговщина и заявления для СМИ. Пора бы уже сделать больно беспредельщикам, господа Зограбян и Амстердам. Хватит тостов и заклинаний.