Правительство РА на заседании 19 февраля в числе проектов, не подлежащих докладу…
🇦🇲👶Правительство РА на заседании 19 февраля в числе проектов, не подлежащих докладу, приняло решение «Об установлении размера пособия на третьего и каждого последующего ребёнка, а также об утверждении порядка назначения и выплаты пособия на третьего и каждого последующего ребёнка».
Согласно решению Правительства, для третьего и каждого последующего ребёнка устанавливается ежемесячное пособие в размере 50 000 драмов.
Пособие предусмотрено для детей, рождённых 1 января 2026 года или позже, и будет назначаться и выплачиваться через Единую социальную службу Министерства труда и социальных вопросов Республики Армения.
Решением также устанавливаются порядок назначения и выплаты пособия, перечень необходимых документов, а также механизмы обмена данными между информационными системами государственных органов и реализации процесса.
Процесс назначения и выплаты пособия будет осуществляться преимущественно в автоматизированном и онлайн-режиме с целью упрощения администрирования и снижения административной нагрузки на граждан.