Правительство Армении одобрило проект о подписании соглашения с Польшей о военно…
🇦🇲🇵🇱Правительство Армении одобрило проект о подписании соглашения с Польшей о военно-техническом сотрудничестве. Документ был представлен Министерством обороны республики.
Соглашение определяет базовые принципы взаимодействия между оборонными ведомствами двух стран. Оно основано на принципах равенства, взаимного уважения и выгоды.
Армения стремится углубить отношения с Польшей на высоком уровне для достижения ощутимых результатов в оборонной сфере. В Ереване считают, что политический диалог создает основу для прочных связей, особенно в военно-техническом секторе.
Что закреплено в соглашении:
Документ регламентирует:
▪️Основные формы и направления сотрудничества.
▪️Правила защиты конфиденциальной информации.
▪️Условия продажи продукции третьим странам.
▪️Порядок работы совместной комиссии.
▪️Механизмы решения споров и прекращения действия договора.
В правительстве подчеркивают, что подписание соответствует стратегическим интересам страны. Это часть программы реформирования Вооруженных сил на 2021–2026 годы. Соглашение должно расширить международное сотрудничество Армении в оборонной сфере и укрепить двусторонние связи.