‼🇦🇿Вокруг первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой не утихают страсти. Ресурсы азербайджанской политэмиграции в Европе опубликовали в сети видеоматериал с участием журналиста Эмина Гусейнова, на котором он преследует одного человека на пустой вечерней улице в Женеве. Гусейнов дословно говорит, что на него «нападал человек» и «теперь трусливо бежит». Он обращается к этому человеку на азербайджанском языке, и, судя по поведению последнего, тот понимает и сразу переходит к «спринтерскому бегу» и уходит. Всё время этот человек разговаривает с кем-то по мобильному телефону.
За день до этого главред газеты «Азадлыг» Ганимед Захидов писал в Facebook, что в Азербайджане «дан приказ ликвидировать братьев Гусейновых».
Бывший министр иностранных дел Зульфигаров считает, что «провокации в отношении президента и первого вице-президента Азербайджана,
устроенные в Женеве 15 февраля, — дело рук российских спецслужб». Он уверен, что братья Гусейновы «вербованы российскими спецслужбами и действуют в интересах официальной Москвы».