❗️Иерархи ААЦ призвали власти прекратить кампанию против Церкви, а 8 мятежных священнослужителей воздержаться от антицерковной риторики: из заявления по итогам собрания епископов в Австрии
▪️ 25 епископов и архиепископов Армянской Апостольской церкви подтвердили свою верность Католикосу всех армян Гарегину II и назвали неприемлемым умалчивание его имени в ходе литургий.
▪️ Они напомнили: ААЦ всегда была сторонником существования независимого армянского государства и никогда не служила и не служит иностранным силам или внешним интересам, а сохраняет свою верность исключительно армянскому народу.
▪️ Необходимо положить конец антицерковным репрессиям, освободить всех арестованных священнослужителей и тех, кто выступал в защиту Церкви. Иерархи призвали также международное сообщество и другие церкви прилагать усилия для освобождения пленных армян в Баку.