Армяне принимали мудрые и рациональные решения на разных этапах, и наша общая су…
Армяне принимали мудрые и рациональные решения на разных этапах, и наша общая судьба вновь зависит от наших принципиальных позиций.
Об этом написал оппозиционный депутат Тигран Абрамян в соцсети.
«На внеочередном заседании Совета народных депутатов Нагорно-Карабахской Автономной области, исходя из принципиальной позиции армян Арцаха, было принято решение выступить посредником между Верховными Советами Азербайджанской ССР и Армянской ССР в вопросе передачи области от Азербайджана Армении.
Решимость и непоколебимость, проявленные армянским народом в те времена возрождения, дали нам возможность переломить ход политических процессов в целях восстановления исторической справедливости и защиты нарушенных и игнорируемых прав нашего народа.
События показали, что там, где народы руководствуются не желудком, а идеологическими приоритетами, успех и победа гарантированы.
Слава борцам за идею, вечная слава тем, кто пал за эту идею», — написал Абрамян.