«Платформа проверки фактов» изучила решение губернатора Сюникской области об ока…
❗️«Платформа проверки фактов» изучила решение губернатора Сюникской области об оказании социальной помощи, его правовую основу и практику применения, и выяснила, что:
▪️Согласно Закону о социальном содействии, губернатор может участвовать в разработке и реализации социальных программ, осуществляемых в регионе.
▪️В ситуациях, требующих срочного реагирования, губернатор организует оказание социальной помощи, сотрудничая с другими государственными органами, общинами, организациями и гражданами.
▪️Социальная помощь нуждающимся гражданам предоставляется в порядке, установленном законом. При этом, согласно решению губернатора Сюникской области, частота оказания помощи одной и той же семье в течение года ограничивается одним разом, что исключает существование «избранных» семей.
▪️Финансовая поддержка предоставлялась регулярно в течение последних лет и не имеет никакой связи с выборами.
▪️Социальная помощь предоставляется не только в Сюникской области, но и в других областях. Примеры этого зафиксированы в решениях губернаторов Гегаркуникской, Вайоцдзорской, Арагацотнской и Ширакской областей.
🤷🏻‍♂️Выкинутые народом в помойку истории робосержевские комсомольцы уже на генетическом уровне не могут безразлично пройти мимо денег и осознать, что можно не жрать все подряд, а помогать нуждающимся. Поэтому они никак не переваривают тот факт, что губернаторы оказывают людям финансовую помощь просто так, потому что нуждаются, а не для того, чтобы за 10 тыс драмов как скот газелями загонять на избирательные участки и требовать «правильного выбора», как делали они и очень гордились своей «мужественностью»!
🤷🏻‍♂️Просто амёбы или подкованные мрази?