Архиепископ Аршак Хчатрян фактически имеет статус потерпевшего — Арсен Бабаян
С ноября прошлого года я вел работу в направлении международных экспертиз в связи с видеозаписями, приписываемыми архиепископу Аршаку Хачатряна. Об этом сегодня, 20 февраля, в ходе пресс-конференции заявил его адвокат Арсен Бабаян.«Уже получены заключения экспертов из трех государств. Хочу отметить, что есть еще страны, от которых мы ожидаем ответы, но трех заключений, полагаю, достаточно, чтобы мы могли открыто об этом говорить.
Свое выступление я хочу начать с комментария к заявлению Следственного комитета, сделанному после моего сообщения от 15-го числа.
Когда я объявил, что заключения трех международных экспертиз уже готовы, Следственный комитет выступил с весьма удивительным и странным заявлением. Они отметили, что экспертизы, проведенные вне рамок Уголовно-процессуального кодекса, якобы не имеют доказательного значения и так далее. Более того, они вновь попытались заявить, будто их собственная экспертиза подтвердила, что на видео запечатлен именно архиепископ Аршак», — отметил он.Подробности — в видео