Тигран Габриелян из партии «ГД» переназначил директора детсада, фигурантку скандального дела о злоупотреблениях
По информации Новости Армении-NEWS.am, распоряжением от 19 февраля главы административного района Шенгавит, члена партии «Гражданский договор» Тиграна Габриеляна, бывшая временно исполняющая обязанности директора ГНКО «Ясли-детский сад №143 города Еревана» Рузанна Даниелян, проходящая по делу о хищении продуктов, предназначенных для детей, получении взяток и присвоении заработных плат, была вновь назначена на прежнюю должность.
Напомним, что в настоящее время в Антикоррупционном комитете расследуется уголовное производство, возбужденное по части 1 статей 435 и 436, а также по пункту 2 части 2 статьи 256 Уголовного кодекса РА. Речь идет о составах преступлений, связанных с получением взятки, дачей взятки и хищением вверенного имущества с использованием должностных полномочий или обусловленного ими влияния.
По данному делу в отношении Р. Даниелян заявления подали более десяти сотрудников.
Какой процессуальный статус имеет Р. Даниелян по этому делу, Антикоррупционный комитет пока не сообщил.