Омбудсмен Азербайджана обвинила Amnesty International в предвзятости и двойных стандартах
Amnesty International — одна из немногих международных правозащитных организаций, открыто осудивших процессы над бывшими лидерами Нагорный Карабах. «Приговоры 17 подсудимым, кульминацией которых стало осуждение Рубена Варданяна — это не что иное, как судебный фарс. Сам факт того, что Варданян наряду с другими гражданскими лицами предстал перед военным судом, вызывает серьёзные опасения и несовместим с гарантиями справедливого судебного разбирательства», — заявила директор организации Мари Стразерс. Без тени смущения Сабина Алиева заявила, что права обвиняемого на самозащиту были в полной мере обеспечены на протяжении всего следствия. По ее словам, ему был предоставлен адвокат, возможность подготовить защиту и участвовать в судебном процессе в соответствии с требованиями законодательства и международных стандартов.