В Турции на месте армянского кладбища возвели жилые домаВ селе Гарпбюрк (историч…

В Турции на месте армянского кладбища возвели жилые дома
В селе Гарпбюрк (историческое название Харапук) провинции Элязыг (Харберд) снесли армянские захоронения, а на их территории Управление жилищного строительства Турции (TOKİ) построило два жилых здания. Информацию публикует Ermenihaber.am.

Как сообщается, строительство завершилось в 2023 году. Местные жители рассказывают, что в ходе работ кладбище полностью уничтожили, а человеческие останки и черепа оказались разбросаны по бывшей территории захоронения.

Сельчане утверждают, что были против строительства и предлагали возвести дома на других свободных участках. Также они отмечают, что кладбище неоднократно подвергалось разграблению и что были украдены десятки надгробий.

Comments

Թողնել պատասխան

Ձեր էլ-փոստի հասցեն չի հրապարակվելու։ Պարտադիր դաշտերը նշված են *-ով