Из-за неуплаты взносов в бюджет ОДКБ Армения может лишиться права голоса в рабочих органах организации, пока полностью не погасит задолженность. Об этом в интервью РИА Новости заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она сослалась на статью 25 Устава ОДКБ, которая предусматривает для государств-нарушителей приостановку права выдвигать своих граждан на квотные должности, а также лишение голоса в рабочих структурах — если долг сохраняется более двух лет. Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров допускал возможность полного исключения Еревана из организации.
Թողնել պատասխան