Покажите мне еще одну страну, чей сосед может или в состоянии устраивать подобны…

Покажите мне еще одну страну, чей сосед может или в состоянии устраивать подобные перформансы.
То есть, с разрешения, с благословения и по воле руководителя данного государства, прилюдно и во всю ширь, выставляются географические контуры соседней страны, на которую так же просто и без затей объявляется притязания.
Где такое возможно? С кем такое возможно? Когда с нами стало такое возможно? Мы хорошо знаем когда. И хорошо помним, когда всё это началось, и когда всё это стало возможным.
А дальше-то что будет? Что дальше?
Последнее. Самое мучительное для меня.
Вы заметили, где всё это они устроили? Все эти танцы с юртами, что, кстати говоря, довольно странно и довольно смешно для такого автохтонного народа, как они себя позиционируют, не правда ли?
Где Южный Кавказ, а где юрты. Ну, да Бог с этим.
Я про другое. Видите эти волшебные горы? Видите эти, низко нависшие облака?
Это близко мне, это так до боли близко и знакомо мне, как вы представить не можете.
Это окрестности нынешнего города Гёйгёля. В советское время Ханлара.
Еще до этого немецкой колонии Еленендорфа.
Где кроме немцев, жили армяне, ассирийцы, русские, греки и азербайджанцы.
Маленького интернационального городка, живописней, милей и уютней которого я ничего в жизни не видел.
А от этого места на несколько всего десятков километров вперед будет Геташен. Родина моего отца, деда, прадеда и прапрапрапрадеда.
А от этого места на несколько всего десятков километров назад будет Восканапат. Древнее арцахское село. И тоже моя Родина.
Это очень больно. Просто поверьте.
Ашот Сафарян
Ссылку читать тут- https://www.facebook.com/share/14inZi9bNFY/

Comments

Թողնել պատասխան

Ձեր էլ-փոստի հասցեն չի հրապարակվելու։ Պարտադիր դաշտերը նշված են *-ով