В «Гражданском договоре» нашлись те, кто воспринял отсутствие конституционного б…

В «Гражданском договоре» нашлись те, кто воспринял отсутствие конституционного большинства по итогам выборов 7 июня как положительный факт, сообщает «Грапарак» со ссылкой на околовластные источники. Мотивы называются разные: одни опасались, что обладание большинством подтолкнет Никола Пашиняна к радикальным действиям против России, другие имели личный интерес — среди последних фигурирует столичный градоначальник Тигран Авинян. Газета утверждает, что в партии были уверены в скором изменении статуса Авиняна и не исключали инициирования досрочных выборов в Ереване и других общинах. Состоявшееся голосование нарушило эти расчеты.

Comments

Թողնել պատասխան

Ձեր էլ-փոստի հասցեն չի հրապարակվելու։ Պարտադիր դաշտերը նշված են *-ով