Армения рассчитывает, что к 2030 году будут открыты границы и транспортные коммуникации с Турцией и Азербайджаном, это позволит превратить Южный Кавказ в ключевое связующее звено между Европой и Центральной Азией․
Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Армении Ваан Костанян в Брюсселе.
“Наше видение заключается в том, что к 2030 году у нас будут открытые коммуникации и открытые границы с двумя нашими соседями, с которыми, к сожалению, границы до сих пор закрыты – Турцией и Азербайджаном”, — сказал Костанян․
По его мнению, открытие коммуникаций может произойти и раньше, поскольку Ереван продолжает работу над региональными транспортными проектами и видит признаки большей открытости со стороны соседних стран.
@rusyerevantoday
Թողնել պատասխան