#Кстати.7 абрикосов для ЕС и 2,5 миллиарда долларов ущерба – армянских производ…

#Кстати.7 абрикосов для ЕС и 2,5 миллиарда долларов ущерба – армянских производителей

​Кстати, до Евросоюза добралась «первая символическая партия» абрикосов — ровно 7 штук.
​Пока пользователи сети высмеивают доставившего эти абрикосы Давида Худатяна, пытаясь понять, в каком багаже он вез эту «крупную партию» и в чем вообще был смысл лично везти и рекламировать фрукты, когда урожай портится прямо в полях, министр экономики спешит похвастаться экспортом в 770 тонн. При этом он не забыл упомянуть и о 390 тысячах экспортированных цветов.
​Однако экономисты называют представленные цифры каплей в море: это всего лишь 3–5% от объемов экспорта прошлого года.
​Для сравнения, только в Россию в 2025 году было экспортировано около 90 миллионов цветов.
Подробности — в видео
🤍 @rusyerevantoday

Comments

Թողնել պատասխան

Ձեր էլ-փոստի հասցեն չի հրապարակվելու։ Պարտադիր դաշտերը նշված են *-ով