ПОНЕСЛАСЬ: «Это не Армения вышла из ЕАЭС, это ЕАЭС вышел из Армении»Именно эту …

🇦🇲🇷🇺 ПОНЕСЛАСЬ: «Это не Армения вышла из ЕАЭС, это ЕАЭС вышел из Армении»
Именно эту шарманку Никол Пашинян уже успел запустить на сегодняшнем заседании правительства, задавшись вопросом: а существует ЕАЭС или нет? По его мнению, они должны как-то, хотя бы намеком, сообщить об этом.
ЕАЭС, конечно же, существует. И товарооборот в 8 миллиардов долларов и рост ВВП РА являются ярким тому подтверждением. При этом 7 из 8 миллиардов — это товарооборот с Россией. Но Никол Пашинян готов заплатить эту цену за то, чтобы временно остаться у власти.
Санкции России — это не про выборы. Санкции России — это реакция на действия персонально Никола Пашиняна и его правительства. Действия, направленные на присоединение Армении к лагерю государств, которые собираются воевать с Россией.
Возможно, в России сделали выводы из украинского кризиса, а потому там не будут спонсировать государство, которое окажется в лагере стран, воюющих против неё.
Всё остальное — это политические манипуляции, и ничего более.
P.S. Отдельную улыбку вызывает конечно заявление о том, что «действия против Армении вызывают вопросы и опасения у других государств — членов ЕАЭС, которые без объявлений о диверсификации экономических связей уже делают это». О ком это Пашинян? О казахских партнёрах из тюркского мира?
Эрдоган — это непререкаемый авторитет только для людей из первого правительственного здания в Армении. В остальном мире ситуация всё-таки иная.
Да, в ЕАЭС видят на примере Пашиняна как конфронтация с Москвой ведёт к потере российского рынка. Так что логика «отслеживания процессов вокруг Армении» есть, но она иная.
🌐 Instagram, 🌐 TikTok, 🌐 YouTube,
🌐 Telegram, 🌐 Facebook

Comments

Թողնել պատասխան

Ձեր էլ-փոստի հասցեն չի հրապարակվելու։ Պարտադիր դաշտերը նշված են *-ով