🔺 С 1 по 18 июня из Республики Армения в страны-члены ЕС не экспортировалось никаких овощей и фруктов; об этом в ответ на мой запрос сообщают из Министерства экономики со ссылкой на Инспекционный орган по безопасности пищевых продуктов (ИОБПП).
За тот же период, по данным Минэкономики, экспорт цветов составил 1996,3 тысячи штук и 17,2 тонны. Объемы экспорта цветов по странам распределились следующим образом: Грузия — 15,6 т, Болгария — 0,2 т, Нидерланды — 0,1 т, Румыния — 0,7 т, ИРИ (Исламская Республика Иран) — 0,6 т.
Согласно той же информации, в Австрию было экспортировано всего 2000 штук, а во Францию — 2900 штук цветов.
В письме также отмечается, что ведется активная работа с целью организации экспорта в страны-члены ЕС.
Пока «идущие» в сторону ЕС действующие власти ведут переговоры по поиску новых рынков, армянский хозяйствующий субъект несет огромные убытки.
Производители цветов сообщают, что вынуждены ежедневно выбрасывать тысячи цветов, поскольку они так и не реализуются ни на внутреннем, ни на внешнем рынках.
В эти дни в различных супермаркетах мы замечаем цветочные акции, которые, по словам производителей, проводятся только для цветов из крупных теплиц.
Кстати, в ответ на письменный запрос Yerkir.am в аппарате премьер-министра сообщили, что расходы, связанные с организацией и проведением государственного визита президента Франции Эмманюэля Макрона в РА, составили 54 360 539 драмов.
Огромные средства из бюджета были выделены также на проведение 8-го саммита Европейского политического сообщества и саммита РА-ЕС. По подсчетам, всё вместе это составляет около 5 млн долларов, и это еще не всё: часть расходов не разглашается под предлогом секретности.
После всего этого возникает вопрос: неужели это та цена, которую должен платить армянский крестьянин за их антироссийские шоу? Даже человеку с элементарными знаниями понятно, что завоевание новых рынков — вопрос не дней, а лет.
Между тем, находясь у власти 8 лет, они не предприняли никаких шагов в направлении диверсификации экспорта.
Как минимум 5 лет мы с трибуны НС (Национального Собрания) задаем вопрос: какие альтернативные рынки вы ищете для реализации армянской продукции?
Вам не удастся «пустит пыль в глаза» нашим гражданам. Армянский производитель каждый день на собственной шкуре ощущает катастрофические последствия вашей недальновидной и бездарной политики.
Гарник Даниелян
За тот же период, по данным Минэкономики, экспорт цветов составил 1996,3 тысячи штук и 17,2 тонны. Объемы экспорта цветов по странам распределились следующим образом: Грузия — 15,6 т, Болгария — 0,2 т, Нидерланды — 0,1 т, Румыния — 0,7 т, ИРИ (Исламская Республика Иран) — 0,6 т.
Согласно той же информации, в Австрию было экспортировано всего 2000 штук, а во Францию — 2900 штук цветов.
В письме также отмечается, что ведется активная работа с целью организации экспорта в страны-члены ЕС.
Пока «идущие» в сторону ЕС действующие власти ведут переговоры по поиску новых рынков, армянский хозяйствующий субъект несет огромные убытки.
Производители цветов сообщают, что вынуждены ежедневно выбрасывать тысячи цветов, поскольку они так и не реализуются ни на внутреннем, ни на внешнем рынках.
В эти дни в различных супермаркетах мы замечаем цветочные акции, которые, по словам производителей, проводятся только для цветов из крупных теплиц.
Кстати, в ответ на письменный запрос Yerkir.am в аппарате премьер-министра сообщили, что расходы, связанные с организацией и проведением государственного визита президента Франции Эмманюэля Макрона в РА, составили 54 360 539 драмов.
Огромные средства из бюджета были выделены также на проведение 8-го саммита Европейского политического сообщества и саммита РА-ЕС. По подсчетам, всё вместе это составляет около 5 млн долларов, и это еще не всё: часть расходов не разглашается под предлогом секретности.
После всего этого возникает вопрос: неужели это та цена, которую должен платить армянский крестьянин за их антироссийские шоу? Даже человеку с элементарными знаниями понятно, что завоевание новых рынков — вопрос не дней, а лет.
Между тем, находясь у власти 8 лет, они не предприняли никаких шагов в направлении диверсификации экспорта.
Как минимум 5 лет мы с трибуны НС (Национального Собрания) задаем вопрос: какие альтернативные рынки вы ищете для реализации армянской продукции?
Вам не удастся «пустит пыль в глаза» нашим гражданам. Армянский производитель каждый день на собственной шкуре ощущает катастрофические последствия вашей недальновидной и бездарной политики.
Гарник Даниелян
Թողնել պատասխան