Армения и США подписали совместное заявление о сотрудничестве в сфере ИИВ Инсти…

🇦🇲🇺🇸 Армения и США подписали совместное заявление о сотрудничестве в сфере ИИ
В Институте мира США имени Дональда Трампа посол Армении Нарек Мкртчян и заместитель госсекретаря США по экономическим вопросам Джейкоб Хелберг подписали совместное заявление о партнерстве в области искусственного интеллекта в рамках саммита Pax Silica.
Документ предусматривает развитие сотрудничества по трем ключевым направлениям: создание благоприятной среды для развития ИИ, укрепление сотрудничества в сфере цепочек поставок (включая полупроводники, критически важные минералы, энергетику и подготовку кадров), а также расширение частных инвестиций, исследований, разработки дата-центров и доступа к вычислительным мощностям.
t.me/economyofarmenia

Comments

Թողնել պատասխան

Ձեր էլ-փոստի հասցեն չի հրապարակվելու։ Պարտադիր դաշտերը նշված են *-ով