Вице-премьер Армении Мгер Григорян принял участие в мероприятии, организованном …

🇦🇲🇺🇸Вице-премьер Армении Мгер Григорян принял участие в мероприятии, организованном по случаю Дня независимости США, в ходе которого выступил с поздравительным посланием, в котором, в частности, отметил:

От имени Правительства Армении и от себя лично тепло поздравляю с 250-летним юбилеем независимости США.
Еще 250 лет назад ценности свободы, независимости и равенства стали основой для создания и стабильного развития государства Соединенные Штаты Америки. Эти ценности и по сей день играют важную роль в поддержании международного авторитета США и углублении крепкой дружбы с Арменией.
В богатой повестке армяно-американских отношений особое место занимают важные достижения наших двусторонних связей 2025 и 2026 годов. Совместная Декларация, подписанная 8 августа 2025 года между Премьер-министром Республики Армения и Президентом Азербайджанской Республики в присутствии Президента США, стала важной вехой, оказав значительное влияние как на стороны, так и на весь регион.
Сегодня при активном участии США Армения и Южный Кавказ вступили в новую эру мира и стабильности. Об этом также свидетельствуют недавние визиты вице-президента Джей Ди Вэнса и госсекретаря Марко Рубио в Армению, заключенная Хартия о всеобъемлющем партнерстве, меморандумы о взаимопонимании и подписание рамочного соглашения о стратегическом сотрудничестве по проекту TRIPP.
Помимо того, что TRIPP является важным залогом мира, он также станет ключевым узлом региональных и глобальных транспортных маршрутов.
Дамы и господа,
Пользуясь случаем, поздравляю также наших соотечественников — американских армян, которые внесли свой вклад в развитие США, укрепив тем самым и армяно-американские дружественные связи.
Вновь поздравляю дружественный народ Соединенных Штатов Америки с этим знаменательным днем, желаю прочного мира, процветания и благополучия.

@bagramyan26

Comments

Թողնել պատասխան

Ձեր էլ-փոստի հասցեն չի հրապարակվելու։ Պարտադիր դաշտերը նշված են *-ով