Сегодня фламинго посетили Волгорад. Мы только поясним нашим читателям, что пораж…

Сегодня фламинго посетили Волгорад. Мы только поясним нашим читателям, что пораженный волгоградский завод “Титан-Баррикады” — одно из ключевых предприятий российского ВПК.
Именно здесь разрабатываются и производятся мобильные пусковые установки и другое специализированное оборудование для стратегических ракетных комплексов “Тополь-М”, “Ярс”, а также ОТРК “Искандер-М”.
Фактически это удар по одному из важнейших звеньев производства российских ракетных комплексов. Если масштабы повреждений подтвердятся, восстановление подобных производственных мощностей потребует значительного времени и ресурсов.
Похоже, одна из провозглашённых целей “СВО” — демилитаризация — действительно реализуется. Правда, совсем не в том направлении, которое изначально задумывали организаторы этой “движухи”.
Надо делать ребрендинг футболок “не смешите мои искандеры” на “не долбите мои искандЫры”. Извините.
🇦🇲 𝕸𝖆𝖘𝖎𝖘 𝖁𝖆𝖓𝖌𝖚𝖆𝖗𝖉 ֍

Comments

Թողնել պատասխան

Ձեր էլ-փոստի հասցեն չի հրապարակվելու։ Պարտադիր դաշտերը նշված են *-ով