Президент Сербии Александр Вучич в ближайшие недели уйдет в отставку и иницииру…

🇷🇸 Президент Сербии Александр Вучич в ближайшие недели уйдет в отставку и инициирует проведение досрочных президентских и парламентских выборов.
По его словам, после ухода с поста он продолжит поддерживать правящую Сербскую прогрессивную партию (SNS) на предстоящих выборах.
Заявление прозвучало на фоне продолжающихся более полутора лет массовых антикоррупционных протестов, начавшихся после гибели 16 человек при обрушении навеса на железнодорожном вокзале в Нови-Саде.
Протестующие считают, что трагедия стала следствием коррупции и халатности властей.
@bagramyan26

Comments

Թողնել պատասխան

Ձեր էլ-փոստի հասցեն չի հրապարակվելու։ Պարտադիր դաշտերը նշված են *-ով