🇦🇲🇷🇺🇪🇺Пашинян уверяет в обратном, но Армения становится для Запада инструментом в противостоянии с РФ — МИД России
🔸В интервью ТАСС замглавы МИД РФ Михаил Галузин сказал, что на днях премьер Никол Пашинян в интервью отметил, что линия Армении не подразумевает нанесения вреда интересам России. Тем не менее, видим, что Ереван наращивает темпы военно-политического и экономического сближения с западными странами и объединениями. Много раз говорили нашим армянским партнерам, что для Запада — и это там уже перестали скрывать — Армения является инструментом геополитической борьбы в деле противостояния с Москвой.
🔸В ОДКБ отслеживают шаги Армении в отношениях с Западом, в том числе на предмет их соответствия обязательствам в рамках Организации. Главное для Москвы, что Ереван остается полноправным членом объединения. Армению не оставляют за бортом союзнического взаимодействия, сохраняя возможность присоединиться ко всем вырабатываемым решениям.