«Гражданский договор»: Самвел Карапетян не может стать премьер-министром
Бизнесмен, лидер партии «Сильная Армения» не может стать премьер-министром страны. Об этом заявила депутат от правящей партии «Гражданский договор» Арусик Манавазян.
По словам Манаваязн, это не возможно, так как действующая Конституция страны попросту не позволит ему выдвинуть свою кандидатуру и стать главой Правительства.
После того, как Самвел Карапетян был объявлен кандидатом в премьер-министры от «Сильной Армени», 13 февраля с похожим заявлением выступил ещё один депутат «ГД».
Ваагн Алексанян заявил, что Карапетян не может быть ни кандидатом в премьеры, ни премьером:
«Самвел Карапетян не может быть кандидатом в премьер-министры Армении, Филипп Киркоров не может быть кандидатом в премьер-министры Армении, Владимир Соловьев не может быть кандидатом в премьер-министры Армении, Мадуро не может быть кандидатом в премьер-министры Армении, Илон Маск не может быть кандидатом в премьер-министры Армении», — добавил он.
О том же заявил действующий премьер-министр Никол Пашинян во время брифинга.
Он напомнил, согласно Конституции граждане Армении могут основывать партии, но выдвижение Карапетяна на этот пост невозможно.
«Человек с гражданством второй, в данном случае, третьей страны не может быть кандидатом в депутаты и на пост премьера», — сказал Пашинян.