Семья Варданяна прокомментировала решение бакинского суда
Родственники Рубена Варданяна назвали вынесенный ему приговор чудовищным, но заранее предрешенным. Напомним, по информации СМИ, бывший глава правительства Нагорного Карабаха и известный предприниматель получил 20 лет лишения свободы.
В заявлении семьи подчеркивается, что на протяжении всех 874 дней, прошедших с момента задержания, защита так и не увидела никаких доказательств по вменяемым обвинениям. По их словам, процесс проходил с грубыми нарушениями: Варданян был лишен возможности полноценно защищаться, консультироваться с международными адвокатами, а заседания проходили без присутствия независимых наблюдателей.
В семье назвали предъявленные обвинения надуманными и безосновательными. Они считают, что в Баку судили не только одного человека, но и всех армян. Несмотря на решение суда, родственники заявили, что не прекратят добиваться освобождения Варданяна и других армянских пленных, которых они считают политическими заключенными.