Статую «Վահագն Վիշապաքաղ», перенесли с проспекта Исакова и разместили перед мэри…

Статую «Վահագն Վիշապաքաղ», перенесли с проспекта Исакова и разместили перед мэрией.

Վահագն — в древнеармянской мифологии бог огня, войны и бури, герой-змееборец, также громовержец, армянский аналог индоевропейского бога-громовержца.

«Дракон в нашей исторической памяти был не просто мифическим чудовищем.
Дракон — это угроза, которая в разное время возвращается в разных обличьях: страха, реванша, хаоса, попытки ослабить государство.
В последнее время дракон снова пытался вернуться.
Но армянский народ своим голосом показал, что власть в Республике Армения принадлежит народу, и нет силы выше воли народа», — заявил Тигран Авинян на открытии статуи.

Статуя находится на площади России, которая находится перед мэрией Еревана.
t.me/yerevancommunity
⭐️ Если у вас оформлен Telegram Premium, поддержите наш канал по ссылке.

Comments

Թողնել պատասխան

Ձեր էլ-փոստի հասցեն չի հրապարակվելու։ Պարտադիր դաշտերը նշված են *-ով