Сборная команда оппозиции идет жаловаться на председателя Центризбиркома Армении — к тому же члена правления правящей партии — в Конституционный суд, в котором все являются назначенцами премьер-министра и имеют прямые и косвенные связи с правяшей партией.
О чем они думают — непонятно. Они ждут, что эти назначенные люди могут вынести решение, что кормилец-работодатель в каком-то месте был неправ?
В России было в ходу выражение «басманное правосудие». Когда от имени Путина приписывали ироничную фразу «Не нравятся мои выборы — можете идти жаловаться в мой суд».
В данном случае можно предполагать олицетворение «басманки».
О чем они думают — непонятно. Они ждут, что эти назначенные люди могут вынести решение, что кормилец-работодатель в каком-то месте был неправ?
В России было в ходу выражение «басманное правосудие». Когда от имени Путина приписывали ироничную фразу «Не нравятся мои выборы — можете идти жаловаться в мой суд».
В данном случае можно предполагать олицетворение «басманки».