‼️ За последние месяцы ситуация с ДТП в Армении стала хуже некуда. Почти каждый день мы видим смертельные аварии. И в это же время они упрощают порядок восстановления водительских прав!
Его нужно не упрощать, а лишать нарушителей прав навсегда. Пока мы не будем говорить об этой проблеме — ничего не изменится.
Вчера, например, из-за нарушения ПДД водителем впереди идущей машины в аварию попала ехавшая следом молодая девушка — она погибла. У нее осталось двое маленьких детей. При этом в комментариях под новостью можно увидеть десятки оправданий в адрес нарушителя вроде: «но ведь он, наверное, куда-то спешил», «у него точно что-то случилось, вот он и торопился». Пока мы не искореним это беззаконное мышление, мы не двинемся с места.
Закон и правила едины для всех, а ваши права заканчиваются там, где начинаются права других людей. Хватит искать оправдания эгоизму и безответственности на дорогах. Цена таких «оправданий» — человеческие жизни.
@livinginarmenia
Его нужно не упрощать, а лишать нарушителей прав навсегда. Пока мы не будем говорить об этой проблеме — ничего не изменится.
Вчера, например, из-за нарушения ПДД водителем впереди идущей машины в аварию попала ехавшая следом молодая девушка — она погибла. У нее осталось двое маленьких детей. При этом в комментариях под новостью можно увидеть десятки оправданий в адрес нарушителя вроде: «но ведь он, наверное, куда-то спешил», «у него точно что-то случилось, вот он и торопился». Пока мы не искореним это беззаконное мышление, мы не двинемся с места.
Закон и правила едины для всех, а ваши права заканчиваются там, где начинаются права других людей. Хватит искать оправдания эгоизму и безответственности на дорогах. Цена таких «оправданий» — человеческие жизни.
@livinginarmenia