❗ СК изъял компьютеры и деньги рабочих из кабинетов директора МЦ «Измирлян» и его заместителяПредставители Следственного комитета РА изъяли компьютеры и деньги рабочих из кабинетов директора медицинского центра «Измирлян» Армена Чарчяна и его заместителя Тиграна Налбандяна. Об этом в беседе с журналистами сообщил адвокат Эрик Алексанян.
Уголовное производство касается уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах и отмывания денег. Алексанян отметил, что уголовное дело было возбуждено 4 месяца назад, но об этом не знали ни Армен Чарчян, ни Тигран Налбандян, ни адвокаты. Им стало известно об этом лишь сегодня, когда правоохранители пришли в МЦ для проведения обысков.
Уголовное разбирательство касается сделок, совершенных в период с 2015 по 2025 год. Чарчяна и Налбандяна обвиняют также в приобретении материалов по ценам выше себестоимости у организаций, якобы, взаимосвязанных с Первопрестольным Святым Эчмиадзином. По словам Алексаняна, происходящее может быть связано с давлением на Церковь со стороны властей в последний период.