Ален Симонян опроверг высылку из Армении россиян по политическим соображениям
Председатель Национального Собрания РА дал интервью российским журналистам, в котором подчеркнул, что в Армении не преследуют и не экстрадирубт граждан других стран по политическим мотивам.
«Ноль человек было депортировано из Армении. Если человек не нарушает наши законы, против него не возбуждается уголовное дело.
Были ситуации, когда людей задерживали, но после выяснения обстоятельств эти единичные случаи заканчивались тем, что мы их выпускали», — сказал Симонян.
В частности он отметил, что в Армению приезжают много артистов, объявленых российскими властями иностранными агентами, но у них не возникает никаких проблем.
При этом Симонян подчеркнул, что многие политические деятели Армении, которые обвиняются в РА в насилии, в убийствах, в коррупции, сейчас прячутся именно в Российской Федерации.