Сегодня официальный Баку опубликовал решение о расправе над Рубеном Варданяном: его приговорили к 20 годам лишения свободы. Не хочу в связи с этим повторять часто звучащие слова о том, что Рубен в бакинской тюрьме свободнее, чем многие, находящиеся на формальной свободе.
По этому вопросу
я писал накануне.Как я выразился и по поводу публикаций о расправе над другими удерживаемыми представителями военно-политического руководства Арцаха, эти сообщения не должны приводить к отчаянию. Напротив, они должны стать стимулом к более эффективному и интенсивному поиску необходимых шагов для решения вопроса возвращения наших соотечественников.
В конечном счёте, полагаю, именно это и было — и остаётся —
практическим стремлением Рубена Варданяна в отношении армянского общества: иметь общество, осознающее стоящие перед ним вопросы и ищущее их предметные и глубокие решения.Политический обозреватель Акоп Бадалян