Захарова напомнила об инвестициях РФ в железные дороги Армении
Официальный представитель МИД России на еженедельном брифинге подчеркнула, что Москва полностью поддерживает разблокирован региональных коммуникаций на Южном Кавказе, а также последовательно инвестирует в логистическую инфраструктуру Армении.
Захарова напомнила, что «Южно-Кавказская железная дорога» стабильно выполняет все условия концессионного соглашения по управлению железными дорогами Армении.
«Наверное, об этом забыли в Ереване. Россия вкладывает значительные средства и инвестиции в инфраструктуру и подвижной состав, обеспечивает большое количество рабочих мест, что, на мой взгляд, тоже стоило бы учитывать тем, кто на эту тему в Армении хочет высказаться. Российский оператор — это та структура, которая не лишает республику конкурентных преимуществ, а создает их», — резюмировала Захарова.