Министр энергетики и природных ресурсов Турции Алпарслан Байрактар на церемонии подписания соглашений с Саудовской Аравией о проектах солнечных электростанций пригласил Армению присоединиться к совместным проектам с Азербайджаном.
«У нас есть проект «зеленого коридора» с Азербайджаном, Грузией, Турцией и Болгарией, который включает экспорт электроэнергии, производимой в Нахчыване, в частности из возобновляемых источников, в Турцию и Европу. Мы уже подписали предварительные соглашения по этому вопросу. На встрече по газовому коридору мы планируем перейти к следующему этапу в начале марта.
Может ли Армения принять в этом участие? Конечно, может. Мы поддерживаем нормализацию в этом смысле, и когда мы говорим о нормализации, мы на самом деле имеем в виду нормализацию экономических отношений. Мы также можем развивать сотрудничество в энергетическом секторе. Там тоже могут быть хорошие возможности. Я надеюсь, что этот процесс будет развиваться таким образом, чтобы это приносило пользу всем», – цитируют его азербайджанские СМИ.