«Я хочу независимости в сфере вооружений. Я глубоко ценю поддержку наших американских друзей, но нам необходимо избавиться от зависимости и создать собственное независимое производство» — заявил Нетаньяху сегодня.
Забавно, но Нетаньяху слово в слово списал наш армянский текст по поводу российского вооружения и тех многих лет что оно поставлялось (а иногда и не поставлялось) в страну. Однако, в отличии от нашей ситуации Нетаньяху врет как сивый мерин. Одной благодарности тут мало. Если бы не поставки США и не подготовка ВС в течении всех этих 80 лет, посмотрел бы я чем бы руководил сейчас Беня. США с 1948 года направили Израилю в общей сложности более 170 миллиардов долларов (без поправки на инфляцию) в виде двусторонней помощи и финансирования противоракетной обороны. Нам такого и не снилось от Москвы даже и на 2%. Так что нам диверсификация жизненно необходима, а вот у Нетаньяху я спросил бы, как спросили бы в Одессе – «У тебя шо, появились деньги, шоб так себя вести?»
Забавно, но Нетаньяху слово в слово списал наш армянский текст по поводу российского вооружения и тех многих лет что оно поставлялось (а иногда и не поставлялось) в страну. Однако, в отличии от нашей ситуации Нетаньяху врет как сивый мерин. Одной благодарности тут мало. Если бы не поставки США и не подготовка ВС в течении всех этих 80 лет, посмотрел бы я чем бы руководил сейчас Беня. США с 1948 года направили Израилю в общей сложности более 170 миллиардов долларов (без поправки на инфляцию) в виде двусторонней помощи и финансирования противоракетной обороны. Нам такого и не снилось от Москвы даже и на 2%. Так что нам диверсификация жизненно необходима, а вот у Нетаньяху я спросил бы, как спросили бы в Одессе – «У тебя шо, появились деньги, шоб так себя вести?»
Թողնել պատասխան