На самом деле Пашинян предлагает идеальный вариант совместной борьбы против врагов и недоброжелателей армянского народа. Вопросы геноцида и прав насильственно перемещенных людей из Нагорного Карабаха, Баку, Шаумяна и многих других мест занимаются структуры партии и общественные деятели-лоббисты в диаспоре, а вопросами безопасности и развития республики Армения занимаются легитимно избранные власти Республики Армения. При таком раскладе руководство Армении в случае претензий может дистанцироваться от диаспоры, говоря, что он не контролирует процессы, происходящие вне республики, а диаспора свободно может использовать весь свой ресурс, нанося вред врагам армянского народа и озвучивая свои претензии к Турции и Азербайджану, не подвергая опасности республику Армения.
P.S. Как думаете, агентура Кремля , Баку и Анкары в Армении позволят этому случиться?
P.S. Как думаете, агентура Кремля , Баку и Анкары в Армении позволят этому случиться?
Թողնել պատասխան