Законопроект с наказанием вплоть до со смертной казни внесли в Госдуму.
Предлагают так карать коррупционеров, чьи действия подрывают безопасность граждан и обороноспособность России.
Можно сказать, что очень специфическая форма популизма.
Для справки, некоторые паблики пишут так, что в РФ решили ввести смертную казнь. Это не совсем правильное утверждение, высшая мера наказания никуда не девалась, просто указом президента введен был мораторий, который указом же президента можно отменить.